SUPLEMENTO Eleições APASE 2023

Confira, abaixo, a relação dos candidatos que concorrem ao , no dia 24/04/2023

APASE realiza Eleições para o triênio 2023-2026, no dia 24 de abril

Nos termos do Capítulo V – Art. 47, 48 e 49 do Estatuto do Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo, o Sindicato-APASE promove, no próximo dia 24 de abril do corrente ano, o processo eleitoral para Diretoria Executiva, Conselho Deliberativo e Conselho Fiscal, triênio 2023-2026, conforme as seguintes publicações: Edital de Convocação publicado no site APASE, com chamada na página principal; como também, no Diário Oficial da União (DOU) e na Folha de S. Paulo nos dias 24, 25 e 26/01/2023.

A Comissão Eleitoral informa que a Secretaria da Educação do Estado de São Paulo foi oficiada a respeito do pleito e da realização do processo eleitoral nas sedes das Diretorias de Ensino, as quais receberam, por e-mail, Comunicado da Comissão Eleitoral sobre os procedimentos para a eleição.

Em todas as sedes das 91 Diretorias de Ensino do Estado de São Paulo, relacionadas nas páginas 3 e 4 deste encarte, no dia 24 de abril, no horário das 8 às 17 horas, os Supervisores Coordenadores do Processo Eleitoral, não candidatos, estarão coordenando o evento e recebendo os colegas para a votação. Foram enviados aos coordenadores APASE, pelo Correio, envelopes contendo documentos orientadores e normativos para o processo eleitoral em suas circunscrições regionais. Na sede do Sindicato-APASE, localizada na Rua do Arouche, 23, 1º andar, Centro de São Paulo, será instalado um posto para votação, no mesmo dia e horário, com o intuito também de receber votos de filiados. Os Supervisores aposentados deverão votar, preferencialmente, na sede da DE mais próxima de sua residência ou na sede do Sindicato.

Fazem parte deste Encarte, após homologação pela Comissão Eleitoral registrada em Ata: o nome da chapa com seus componentes; nomes dos Conselheiros candidatos em cada Circunscrição Eleitoral; endereços dos postos de votação.

No mesmo dia 24 de abril, encerrada a votação às 17 horas, será feita a contagem dos votos, lavradas as Atas da Assembleia e da Apuração, em cada uma das 91 DE, que deverão ser enviadas à sede do Sindicato para que a Comissão Eleitoral finalize o cômputo geral dos dados.

Edital de Convocação para Eleições APASE 2023

A Diretora-Presidente do Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo – APASE, com base nos §§ 2º e 3º do artigo 47 e considerando o disposto no § 3º do artigo 16 do Estatuto do Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo – APASE convoca Assembleia Geral Extraordinária Deliberativa para as eleições do Conselho Deliberativo, da Diretoria Executiva e do Conselho Fiscal (titulares e suplentes) do Sindicato-APASE, para o triênio 2023-2026, a ser realizada, descentralizadamente, nas 91 (noventa e uma) circunscrições eleitorais (Diretorias de Ensino da Secretaria de Educação do Estado de São Paulo) e na sede do Sindicato-APASE, no dia 24 de abril de 2023, no período das 08 às 17 horas. São Paulo, 20 de janeiro de 2023 – Rosaura Aparecida de Almeida – Diretora Presidente. DIVULGAÇÃO DE PROCEDIMENTOS ELEITORAIS: A Comissão Eleitoral, com base no artigo 49 do Estatuto APASE e na Instrução Normativa APASE – nº 01/2020, aprovada pelo Conselho Deliberativo em 25 de janeiro de 2020, divulga os procedimentos eleitorais para a escolha dos membros que, no triênio 2023-2026, comporão o Conselho Deliberativo, a Diretoria Executiva e o Conselho Fiscal. (Veja a íntegra do Edital de Convocação para Eleições APASE 2023 AQUI; no DOU e na Folha S.Paulo publicado nos dias 24, 25 e 26/01/2023 – respectivamente nas páginas: 122, 146 e 150; A17, A21 e A19).

CARTA ABERTA da Comissão Eleitoral

Na foto acima, parte das integrantes da Comissão na primeira reunião, em 04/01: a partir da esq., Profas. Maria Conceição, Cleide Comi, Leda Maria, Rita/Apase e Vera Lucia.

Devemos e precisamos votar no dia 24 de abril! Todos os filiados ao Sindicato-APASE, em exercício e aposentados, deverão votar nas sedes das Diretorias de Ensino do Estado ou na sede APASE, na Capital, para assegurar a continuidade do nosso Sindicato. É por meio do Sindicato-APASE que poderemos garantir a valorização da categoria, a melhoria das condições de trabalho e a defesa da Carreira do Magistério. Não podemos esmorecer! Somos poucos, comparados às outras categorias profissionais. Só nossa união poderá nos fortalecer, a fim de reivindicarmos nossos direitos. É importantíssima a participação de todos, ativos e aposentados. Participem!

Comissão Eleitoral APASE – Maria Luiza P. Rosa Erdmann (Presidente); Maria Conceição Macedo A. F. de Paula (Secretária); Leda M. Demambro; Cleide Comi; Vera Lucia W. Ansarah.

ACESSE AQUI a íntegra do Suplemento Eleições APASE 2023

Ou baixe o arquivo para imprimir e colar no local de votação.

Veja, abaixo, a relação dos Candidatos da Chapa “União e Resistência”:

DIRETORIA EXECUTIVA
Cargo – Nome – DER
Diretor-Presidente – Rosaura Aparecida de Almeida – Jundiaí
Diretor Vice-Presidente – Maria José Masé Bettini dos Santos – Bauru
Diretor de Secretaria – Marli Aparecida da Silva Viçoti – Fernandópolis
Diretor Geral de Finanças – Ismael de Jesus Morales – Sul 3
Diretor de Organização Sindical – Jesse Pereira Felipe – Caieiras
Diretor de Ass. Educ. e Legislação – Maria Lúcia Lanza – Taboão da Serra
Diretor de Comun. Cultura e Lazer – Maria Regina Pereira de Araújo – Aposentada
SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA
1-Élio de Assis – Guarulhos Norte
2-Adelina Messura Matheus – Aposentada
3-João da Silva Barbosa – Aposentado
4-Rosana Guedes – Americana
5-Bárbara Cibeli da Silva Monteagudo – Marília

CONSELHO FISCAL
1-Aparecida Antonia Demambro – Aposentada
2-Silvia Maria Paulielo Conde Bandini – Aposentada
3-Cátia Santos Souza Pereira de Araújo – Aposentada
SUPLENTES DO CONSELHO FISCAL
1-Marta Maria Silveira Bertoncini de Almeida – Aposentada
2-Sônia Maria Busnardo Almeida – Aposentada
3-Dolores Taboada Munin – Aposentada

Candidatos ao Conselho Deliberativo:

DER – Nome Candidatos
Centro – Alfredo Sérgio Ribas Santos
Centro-Oeste – Neusa Souza dos Santos Fiori
Centro Sul –
Leste 1 –
Leste 2 –
Leste 3 –
Leste 4 –
Leste 5 –
Eliana Costa da Cruz de Negreiros
Norte 1 –
Norte 2 –
Sul 1 –
Sul 2 –
Jailson Davi da Silva
– Maria de Lourdes Perez
Sul 3 – Débora Ferreira dos Reis
– Gisélia Moreira Falcone
– Samuel Alves dos Santos
Caieiras – Maria Amélia de Abreu
Rosana Sebastião da Silva
Rogério Carlos Gonçalves
Carapicuíba –
Diadema –
Guarulhos Norte –
Guarulhos Sul –
Itapecerica da Serra
– Adriana Alves
– Yoko Rosana de Matos
– Regina Olivares de Albuquerque Costa
Itapevi –
Itaquaquecetuba
– José da Conceição Nogueira
– Juarez Bernardino de Oliveira
– Marcos Pedro Rezende
Mauá –
Mogi das Cruzes
– Alessandra Simão da Costa
– Fabiana Gonçalves da Silva
– Júlio Cesar Dias
Osasco – Maria de Fátima Francisco
Santo André – Ana Maria Bôa Ventura Fabian
São Bernardo do Campo –
Suzano –
Taboão da Serra
– Marcelo Oliveira Alves
Adamantina – Regina A. Padilha Moncinhatto Bolzan
Americana –
Andradina –
Apiaí –
Araçatuba
– Amarildo Lucheti
– Helder Macedo de Held
– Maria de Fátima de Oliveira
Araraquara – Eduardo Teixeira de Souza
– Maria Eloisa Velosa Mortatti
Assis – Silvio Cássio Florêncio dos Anjos
Avaré –
Barretos
– Sandra Sueli de Castro
Bauru – Andrea Belli Floriano
– Andrea Maria Biondo
– Maria Manoela Maschietto Brito
Birigui –
Botucatu –
Bragança Paulista
– Carmen Silvia Bueno de Oliveira
Campinas Leste – Maria Adriana Bachion
Campinas Oeste – Clarete Paranhos da Silva
– Maria Isabel Garcia Bedran Gauy
Capivari – Evelize Assunta Padovani
Caraguatatuba –
Catanduva – Simone Andrela Angeloti
Fernandópolis – Rosangela Caparroz Garcia
Franca – Aurélio Luis da Silva
– João Nery Giorgetti
Guaratinguetá – Leda Helena Galvão de Oliveira Farias
Itapetininga – Camila Aparecida Santi Ramos
– Geisi Maria da Costa Nunes Bassoi
Itapeva –
Itararé
– Dárcio José Gabriel
Itu – Maria Valeria Farhat
Jaboticabal –
Jacareí
– Cecília Dória de Camargo
– Daniela Aparecida Guedes
Jales –
Jaú
– Silvana Regina Cruz B. R. Branco
José Bonifácio –
Jundiaí –
Eliezer Pedroso da Rocha
– Selma Regina Gomes Manzatto
Limeira –
Lins –
Marília –
Miracatu –
Mirante Paranapanema
– Danilo de Souza Marques
– Joceli Sevilha Gonçalves Barbeto
Mogi Mirim – Denise Camargo Gomide
Ourinhos –
Penápolis
– Vânia Maria Soares
Pindamonhangaba – Ailton José Agostini
Piracicaba –
Piraju –
Pirassununga –
Presidente Prudente
– Helena Aparecida de Lima
Registro – Carlos José Alves Morais
– João Norberto Fogaça Júnior
Ribeirão Preto – Ana Claudia Sampaio dos Santos Ribeiro
– Mírian Helena Goldschmidt
Santo Anastácio – Antonia dos Santos
– Jorgeta Carlota de Souza
Santos –
São Carlos – Adriana Maria D’Arezzo Pessente
– Maria Tereza Maretti Vilicev
São J. da Boa Vista –
São J. da Barra –
São José do Rio Preto –
São José dos Campos –
São Roque –
São Vicente
– Cristiane Olivieri
– Magali Zaparoli Pineiro
Sertãozinho –
Sorocaba
– Rosangela Quequetto A. Almeida
Sumaré – Marcos Fortes de Bastos
Taquaritinga – Chelsea Maria de Campos Martins
– Dulcinéia Conceição Ligeiro
– Paulo César Cedran
Taubaté – Maria de Fátima Ribas
Tupã –
Votorantim
– Marisa Cortez Rangel
– Regina de Fátima Ponciano
Votuporanga – Janir Aparecida Machado de Souza Silva
– Luciene Pereira Marchioreto
– Márcia Suzana Pinto Zoccal

Locais de Votação

– DIRETORIAS DE ENSINO SÃO PAULO
REGIÃO CENTRO (Barra Funda, Bom Retiro, Brás, Casa Verde, Consolação, Limão, Pari, Perdizes, República, Santa Cecília, Santana, Sé, Vila Guilherme) Av. Olavo Fontoura, 2222, Casa Verde.
REGIÃO CENTRO OESTE (Alto de Pinheiros, Butantã, Campo Belo, Itaim Bibi, Jaguaré, Jd Paulista, Lapa, Moema, Morumbi, Pinheiros, Raposo Tavares, Rio Pequeno, Saúde, Vl Leopoldina, Vl Sônia) Av. Rio Branco, 1260, Campos Elíseos.
REGIÃO CENTRO SUL (B Vista, Cambuci, Cursino, Ipiranga, Liberdade, Mooca, Sacomã, Vl Mariana, Vl Prudente) R. D. Antônio Galvão, 95, Vl Gumercindo.
REGIÃO LESTE 1 (Cangaíba, Ermelino Matarazzo, Itaquera, Penha, Ponte Rasa, Vl Jacuí) R. Caetano de Campos, 220, Tatuapé.
REGIÃO LESTE 2 (Itaim Paulista, Jd Helena, Lageado, S Miguel,Vl Curuçá) R Mohamad Ibrahim Saled, 319, Cidade Nova São Miguel.
REGIÃO LESTE 3 (Cid Tiradentes, Guaianazes, Iguatemi, José Bonifácio, São Rafael) R Isabel Urbina, 200, Conj. J. Bonifácio, Itaquera.
REGIÃO LESTE 4 (Artur Alvim, Cidade Líder, Pq do Carmo, São Mateus, Sapopemba, Vl Matilde) R Dna Matilde, 35, Vl Matilde.
REGIÃO LESTE 5 (Água Rasa, Aricanduva, Belém, Carrão, São Lucas, Tatuapé, Vl Formosa, Vl Maria) R Celso de A Marques, 502, Pq da Moóca.
REGIÃO NORTE 1 (Anhanguera, Brasilândia, Freguesia do Ó, Jaguara, Jaraguá, Perus, Pirituba, São Domingos) R. Faustolo, 281, Água Branca.
REGIÃO NORTE 2 (Cachoeirinha, Jaçanã, Mandaqui, Tremembé, Tucuruvi, Vl Medeiros) R Plínio Pasqui, 217, Parada Inglesa.
REGIÃO SUL 1 (C. Grande, C. Limpo, Cidade Ademar, Jabaquara, Pedreira, Santo Amaro, Vila Andrade) R Pensilvânia, 115, Cidade Monções.
REGIÃO SUL 2 (Capão Redondo, Jd Ângela, Jd São Luis) R Antonio Comparato, 60, C. Belo.
REGIÃO SUL 3 (Cid Dutra, Grajaú, Marsilac, Parelheiros, Socorro) R Alcindo Ferreira, 04, Jd Cruzeiro, Cid Dutra.

DIRETORIAS DE ENSINO GRANDE SÃO PAULO
REGIÃO CAIEIRAS (Caieiras, Cajamar, Francisco Morato, Franco da Rocha, Mairiporã) Av. Prof. Carvalho Pinto, 159, Centro.
REGIÃO CARAPICUÍBA (Carapicuíba, Cotia) R Bom Jesus do Amparo, 2, Cohab Pres Cast Branco.
REGIÃO DIADEMA (Diadema) R Cristovão Jaques, 116, Vl Nogueira.
REGIÃO GUARULHOS NORTE (Guarulhos (parte)) R Cristobal Claudio Elillo, 278, Pq Cecap.
REGIÃO GUARULHOS SUL (Guarulhos (parte)) Av. Emilio Ribas, 940, Vl Tijuco.
REGIÃO ITAPECERICA DA SERRA (EmbuGuaçu, Itap. da Serra, Juquitiba, São Lourenço da Serra) Av. 15 de novembro, 1.668, 1º and, Centro.
REGIÃO ITAPEVI (Barueri, Itapevi, Jandira, Pirapora do Bom Jesus, Sant. de Parnaíba) Av Presidente Vargas, 974, Nova Itapevi.
REGIÃO ITAQUAQUECETUBA (Itaquaquecetuba, Poá) R Jundiaí, 84, Vl Monte Belo.
REGIÃO MAUÁ (Mauá, Rib. Pires, Rio Grande da Serra) R Álvares Machado, 194, Vl. Bocaina.
Região Mogi das Cruzes (Biritiba Mirim, Mogi das Cruzes, Salesópolis) R. Dr. Antonio Cândido Vieira, 511, Centro.
REGIÃO OSASCO (Osasco) R Geraldo Moran, 271, Jd Umuarama.
REGIÃO SANTO ANDRÉ (Santo André) R das Figueiras, 1.245, Bairro Jardim.
REGIÃO SÃO BERNARDO DO CAMPO (São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul) R Princesa M da Glória, 176, Nova Petrópolis.
REGIÃO SUZANO (Ferraz de Vasconcelos, Suzano) Av Mogi das Cruzes, 175, Jd Imperador.
REGIÃO TABOÃO DA SERRA (Embu, Taboão da Serra) R João Slavieiro, 65, Jd da Glória.

DIRETORIAS DE ENSINO INTERIOR
REGIÃO DE ADAMANTINA (Adamantina, Dracena, Flora Rica, Flórida Paulista, Inúbia Paulista, Irapuru, Junqueirópolis, Lucélia, Mariápolis, Monte Castelo, Nova Guataporanga, Osvaldo Cruz, Ouro Verde, Pacaembu, Panorama, Paulicéia, Pracinha, Sagres, Salmourão, Sta Mercedes, São J. do Pau d’Alho, Tupi Paulista) Al Braulio M. Frias, 120, Vl Cicma.
REGIÃO AMERICANA (Americana, Nova Odessa, Sta Bárbara d’Oeste) R Duque de Caxias, 600, Sta Catarina.
REGIÃO ANDRADINA (Andradina, Castilho, Guaraçaí, Ilha Solteira, Itapura, Lavínia, Mirandópolis, Murutinga do Sul, Nova Independência, Pereira Barreto, Sud Menucci) R Regente Feijó, 2160, Vl Mineira.
REGIÃO APIAÍ (Apiaí, Barra do Chapéu, Guapiara, Iporanga, Itaóca, Itapirapuã Paulista, Ribeira, Ribeirão Branco) R Major Augusto F. Rios Carneiro, 96, Centro.
REGIÃO ARAÇATUBA (Araçatuba, Bento de Abreu, Guararapes, Rubiácea, Sto Antônio do Aracanguá, Valparaíso) R Antônio João, 130, Jd Bandeirantes.
REGIÃO ARARAQUARA (Américo Brasiliense, Araraquara, Boa Esperança do Sul, Gavião Peixoto, Matão, Motuca, Nova Europa, Rincão, Santa Lúcia, Trabiju) R Gonçalves Dias, 291, Centro.
REGIÃO ASSIS Assis, Borá, Cândido Mota, Cruzália, Florínea, Iepê, Lutécia, Maracaí, Nantes, Palmital, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina, Tarumã) R Padre Gusmões, 828, Vl Santa Cecilia.
REGIÃO AVARÉ (Águas de Santa Bárbara, Arandu, Avaré, Cerqueira César, Iaras, Itaí, Taquarituba) Av Pref Misael E. Leal, 857, V Ayres.
REGIÃO BARRETOS (Altair, Barretos, Colina, Colômbia, Guaíra, Guaraci, Jaborandi, Olímpia, Severínia) Av Cel. Silvestre de Lima, 475, Bairro Nogueira.
REGIÃO BAURU (Agudos, Arealva, Avaí, Balbinos, Bauru, Cabrália Paulista, Duartina, Iacanga, Lençóis Paulista, Lucianópolis, Paulistânia, Pirajuí, Piratininga, Presidente Alves, Reginópolis, Ubirajara) R Campos Salles, 9-43, Vl Falcão.
REGIÃO BIRIGUI (Bilac, Birigüi, Brejo Alegre, Buritama, Coroados, Gabriel Monteiro, Glicério, Lourdes, Piacatu, Turiúba) Rua João Galo, 1.000, Centro.
REGIÃO BOTUCATU (Anhembi, Areiópolis, Bofete, Botucatu, Cesário Lange, Conchas, Itatinga, Laranjal Paulista, Pardinho, Pereiras, Porangaba, Pratânia, Quadra, São Manuel, Torre de Pedra) Pça da Bandeira, s/n, Centro.
REGIÃO BRAGANÇA PAULISTA (Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Bragança Paulista, Joanópolis, Morungaba, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Socorro, Tuiuti, Vargem) Av. José Gomes da Rocha Leal, 1757, Centro.
REGIÃO CAMPINAS LESTE (parte Campinas, Jaguariúna) R Rafael Sampaio, 485, Vl Rossi.
REGIÃO CAMPINAS OESTE (parte Campinas, Valinhos, Vinhedo) R Candido Mota,186, Bairro Fund Casa Popular.
REGIÃO CAPIVARI (Capivari, Elias Fausto, Indaiatuba, Mombuca, Monte Mor, Rafard, Rio das Pedras) R Regente Feijó, 773, Centro.
REGIÃO CARAGUATATUBA (Caraguatatuba, Ilhabela, São Sebastião, Ubatuba) Av. Alagoas, 539, Indaiá.
REGIÃO CATANDUVA (Ariranha, Cajobi, Catanduva, Catiguá, Elisiário, Embaúba, Itajobi, Marapoama, Novais, Novo Horizonte, Palmares Paulista, Paraíso, Pindorama, Santa Adélia, Tabapuã) R Recife, 1113, Centro.
REGIÃO FERNANDÓPOLIS (Estrela d’Oeste, Fernandópolis, Gen. Salgado, Guarani d’Oeste, Indiaporã, Macedônia, Magda, Meridiano, Mira Estrela, Ouroeste, Pedranópolis, Populina, São J. das Duas Pontes, São J. de Iracema, Turmalina) R Amapá, 933, Jd América.
REGIÃO FRANCA (Cristais Paulista, Franca, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina, São José da Bela Vista) R Benedito Maníglia, 200, Vl Chico Júlio.
REGIÃO GUARATINGUETÁ (Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Cachoeira Paulista, Canas, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Lavrinhas, Lorena, Piquete, Potim, Queluz, Roseira, São J. do Barreiro, Silveiras) R Tamandaré, 145, Centro.
REGIÃO ITAPETININGA (Alambari, Angatuba, Campina do Monte Alegre, Guareí, Itapetininga, Paranapanema, São Miguel Arcanjo, Sarapuí, Tatuí) R São Marcos, 100, Jd. Paulista.
REGIÃO ITAPEVA (Buri, Capão Bonito, Itapeva, Nova Campina, Ribeirão Grande, Taquarivaí) R Torquato Raimundo,96, Jd. Ferrari.
REGIÃO ITARARÉ (Barão de Antonina, Bom Sucesso de Itararé, Coronel Macedo, Itaberá, Itaporanga, Itararé, Riversul) R Dr Rubens Lobo Ribeiro, 310, Cruzeiro.
REGIÃO ITU (Boituva, Cabreúva, Cerquilho, Iperó, Itu, Jurumirim, Porto Feliz, Salto, Tietê) Pça Almeida Junior, 10, Vl Nova.
REGIÃO JABOTICABAL (Bebedouro, Guariba, Guatapará, Jaboticabal, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Pradópolis, Taiaçu, Taiúva, Taquaral) Pça Dr. Joaquim Batista, 204, Centro.
REGIÃO JACAREÍ (Arujá, Guararema, Igaratá, Jacareí, Sta Branca, Sta Isabel) Rua Sta Rosa, 51, Centro.
REGIÃO JALES (Aparecida d’Oeste, Aspásia, Auriflama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Guzolândia, Jales, Marinópolis, Mesópolis, Nova Canaã Paulista, Palmeira d’Oeste, Paranapuã, Pontalinda, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara d’Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita d’Oeste, Sta Salete, Santana da P. Pensa, São Francisco, Suzanápolis, Três Fronteiras, Urânia, Vitória Brasil) R Oito, 2315, Centro.
REGIÃO JAÚ (Bariri, Barra Bonita, Bocaina, Boracéia, Borebi, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itaju, Itapuí, Jaú, Macatuba, Mineiros do Tietê, Pederneiras, Torrinha) Rua Tenente Lopes, 633, Centro.
REGIÃO JOSÉ BONIFÁCIO (Adolfo, Bálsamo, Irapuã, Jaci, José Bonifácio, Mendonça, Mirassol, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nipoã, Nova Aliança, Planalto, Poloni, Sales, Tanabi, Ubarana, União Paulista, Urupês, Zacarias) R Ademar de Barros, 356, Centro.
REGIÃO JUNDIAÍ (Campo Limpo Paulista, Itatiba, Itupeva, Jarinu, Jundiaí, Louveira, Várzea Paulista) R 23 de Maio, 541, Vl. Vianelo.
REGIÃO LIMEIRA (Arthur Nogueira, Cordeirópolis, Cosmópolis, Engenheiro Coelho, Ipeúna, Iracemápolis, Limeira, Rio Claro, Santa Gertrudes) R Cesarino Ferreira, 145, Vl Piza.
REGIÃO LINS (Cafelândia, Getulina, Guaiçara, Guaimbê, Guarantã, Lins, Pongaí, Promissão, Sabino, Uru) R Luiz Gama, 681, Centro.
REGIÃO MARÍLIA (Álvaro de Carvalho, Alvilândia, Echaporã, Fernão, Gália, Garça, Júlio Mesquita, Lupércio, Marília, Ocauçu, Oriente, Oscar Bressane, Pompéia, Vera Cruz) Av. Pedro de Toledo, 542, Centro.
REGIÃO MIRACATU (Iguape, Ilha Comprida, Itariri, Juquiá, Miracatu, Pedro de Toledo) Av. Dna Evarista Castro Ferreira, s/ nº, Centro.
REGIÃO MIRANTE DO PARANAPANEMA (Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Mirante do Paranapanema, Narandiba, Rosana, Sandovalina, Tarabaí, Teodoro Sampaio) R Antonio Erisvaldo da Silva, 597, Vl Vasconcelos.
REGIÃO MOGI MIRIM (Águas de Lindóia, Amparo, Conchal, Estiva Gerbi, Holambra, Itapira, Lindóia, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Monte Alegre do Sul, Pedreira, Santo Antonio da Posse, Serra Negra) Av. Santo Antônio, 248, Centro.
REGIÃO OURINHOS (Bernardino de Campos, Campos N. Paulista, Canitar, Chavantes, Espírito Sto do Turvo, Ibirarema, Ipauçu, Ourinhos, Ribeirão do Sul, Salto Grande, Sta Cruz do Rio Pardo, São P. do Turvo) Rua Nove de Julho, 528, Centro.
REGIÃO PENÁPOLIS (Alto Alegre, Avanhandava, Barbosa, Braúna, Clementina, Luiziania, Penápolis, Santopólis do Aguapeí) Av Alvaro Gomes, 181 – A, Pq Residencial Monreal.
REGIÃO PINDAMONHANGABA (Campos do Jordão, Pindamonhangaba, Santo Antônio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, Tremembé) R Soldado R. Marcondes, 324, Jd. Rosely.
REGIÃO PIRACICABA (Águas de São Pedro, Charqueada, Piracicaba, Saltinho, Santa Maria da Serra, São Pedro) R João Sampaio, 666, S Dimas.
REGIÃO PIRAJU (Fartura, Manduri, Óleo, Piraju, Sarutaiá, Taguaí, Tejupá, Timburi) Pça Prof Paulo Henrique, 155,Vl São José.
REGIÃO PIRASSUNUNGA (Analândia, Araras, Leme, Pirassununga, Porto Ferreira, Sta Cruz da Conceição, Sta Cruz das Palmeiras, Sta Rita do Passa Quatro) Av Prudente de Moraes, 2900, Centro.
REGIÃO PRESIDENTE PRUDENTE (Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Indiana, Martinópolis, Pirapozinho, Presidente Prudente, Regente Feijó, Santo Expedito, Taciba) Av Manoel Goulart, 2651, Vl Sta Helena.
REGIÃO REGISTRO (Barra do Turvo, Cajati, Cananéia, Eldorado, Jacupiranga, Pariquera-Açu, Registro, Sete Barras) R Vitória,465, Jd América.
REGIÃO RIBEIRÃO PRETO (Altinópolis, Batatais, Brodósqui, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Cravinhos, Luís Antonio, Ribeirão Preto, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo, Santo Antonio da Alegria, São Simão, Serra Azul, Serrana) Av Nove de Julho, 378, Higienópolis.
REGIÃO SANTO ANASTÁCIO (Caiuá, Emilianópolis, Marabá Paulista, Piquerobi, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Venceslau, Ribeirão dos Índios, Santo Anastácio) Trav. Dr Nilmo José Sírio, 59, Centro.
REGIÃO SANTOS (Bertioga, Cubatão, Guarujá, Santos) Rua Dr. Guedes Coelho, 107, Encruzilhada.
REGIÃO SÃO CARLOS (Corumbataí, Descalvado, Dourado, Ibaté, Itirapina, Ribeirão Bonito, São Carlos) R Cons Joaquim Delfino, 180, Jd Centenário.
REGIÃO SÃO JOÃO DA BOA VISTA (Aguaí, Águas da Prata, Caconde, Casa Branca, Divinolândia, Esp. Santo do Pinhal, Itobi, Mococa, Santo A. do Jardim, São J. da Boa Vista, São J. do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tambaú, Tapiratiba, Vargem Grande do Sul) R Riachuelo, 444, Centro.
REGIÃO SÃO JOAQUIM DA BARRA (Aramina, Buritizal, Guará, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Miguelópolis, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Sales Oliveira, São J. da Barra) R São Paulo, 1305, Centro.
REGIÃO SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (Bady Bassit, Cedral, Guapiaçu, Ibirá, Icém, Ipiguá, Mirassolândia , Nova Granada, Onda Verde, Orindiúva, Palestina, Potirendaba, São José do Rio Preto, Uchôa) R Maximiano Mendes, 55, Santa Cruz.
REGIÃO SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (Monteiro Lobato, São J. dos Campos) R Porto Príncipe, 100, Vl Rubi.
REGIÃO SÃO ROQUE (Alumínio, Araçariguama, Ibiúna, Mairinque, São Roque, Vargem Grande Paulista) Av. Tiradentes, 148, Centro.
REGIÃO SÃO VICENTE (Itanhaém, Mongaguá, Peruíbe, Praia Grande, São Vicente) R João Ramanlho, 378, Centro.
REGIÃO SERTÃOZINHO (Barrinha, Dumont, Jardinópolis, Pitangueiras, Pontal, Sertãozinho, Terra Roxa, Viradouro) R Dr. Pio Dufles, 865, Jd Sumaré.
REGIÃO SOROCABA (Sorocaba) R Manoel Gomes dos Santos Neto, 45, Pagliato.
REGIÃO SUMARÉ (Hortolândia, Paulínia, Sumaré) R Luis José Duarte, 333, Jd Carlos Basso.
REGIÃO TAQUARITINGA (Borborema, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Ibitinga, Itápolis, Pirangi, Sta Ernestina, Tabatinga, Taquaritinga, Vista Alegre do Alto) Av. Heitor A. Gomes, 230, Jd Beatriz.
REGIÃO TAUBATÉ (Caçapava, Jambeiro, Lagoinha, Natividade da Serra, Paraibuna, Redenção da Serra, São Luís do Paraitinga, Taubaté) Pça 8 de Maio, 28, Centro.
REGIÃO TUPÃ (Arco-Íris, Bastos, Herculândia, Iacri, João Ramalho, Parapuã, Quatá, Queiroz, Quintana, Rancharia, Rinópolis, Tupã) Pça da Bandeira, 900, Centro
REGIÃO VOTORANTIM (Araçoiaba da Serra, Capela do Alto, Piedade, Pilar do Sul, Salto de Pirapora, Tapiraí, Votorantim) R. Sete de Setembro, 311 – Pq Bela Vista.
REGIÃO VOTUPORANGA (Álvares Florence, Américo de Campos, Cardoso, Cosmorama, Floreal, Gastão Vidigal, Macaubal, Monções, Nhandeara, Nova Castilho, Nova Luzitânia, Parisi, Paulo de Faria, Pontes Gestal, Riolândia, Sebastianópolis do Sul, Valentim Gentil, Votuporanga) R. Brasília, 3.430, Vale do Sol.


Compartilhe

Mais notícias

APASE presente na reunião da FESSP-ESP: assédio no serviço público e formação sindical, em pauta

“Segundou com APASE” faz análise de Regimento Escolar

Assistência Jurídica – Incidência da Contribuição Previdenciária